
চান্দিনা পৌরসভা নির্বাচনে আওয়ামীলীগে চলছে নানা মেরুকরণ
আসন্ন চান্দিনা পৌর নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ এ চলছে নানা মেরুকরণ । দলীয় প্রার্থী নির্বাচনে হিমশিম খাচ্ছে হাইকমান্ড । বর্তমান সংসদ সদস্য অধ্যাপক আলী আশরাফ ও জেলা আওয়ামীলীগ এর সহ সভাপতি অধ্যাপক ডা. প্রাণ গোপাল দত্তের অনুসারীরা তৃণমূলে দুই ভাগে বিভক্ত। স্থানীয় এমপি সমর্থকদের মধ্যে নমিনেশন চাইছে বর্তমান মেয়র পৌর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মফিজুল ইসলাম এবং প্রবীণ আওয়ামীলীগ নেতা ক্লীন ইমেজ খ্যাত আলহাজ্ব শওকত হোসেন ভূইয়া এবং পৌর আওয়ামীলীগ সভাপতি আবদুল জলিল,
এক অনুসন্ধানে জানা যায় এবার বর্তমান মেয়র মফিজুল ইসলাম কে এবার ছাড় দিতে নারাজ প্রবীণ ২ আওয়ামীলীগ নেতা । তারা হলেন পৌর আওয়ামীলীগ এর সভাপতি আব্দুল জলিল কমিশনার ও উপজেলা আওয়ামীলীগের কার্যকারী সদস্য, ক্লীন ইমেজ খ্যাত প্রবীণ আওয়ামীলীগ নেতা জনাব আলহাজ্ব শওকত হোসেন ভূঁইয়া।
উপজেলা ও পৌর আওয়ামীলীগ ও অঙ্গ সংগঠনের অনেক সিনিয়র নেতা প্রকাশ্যে মুখ না খুললেও তারা বর্তমান মেয়র মফিজ কে ঠেকাতে মরিয়া । বর্তমান মেয়র মফিজ কে ছাড়া যে কোনো কেউ মনোনয়ন পেলে তারা মেনে নিতে রাজি এমনটি পরিস্থিতিতে বুঝা যাচ্ছে,কারণ উপজেলা আওয়ামীলীগের বর্ধিত সভা শুরু হওয়ার পূর্বে পৌর আওয়ামী যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক জাকির সরকার সহ ৬ জন হামলার শিকার এতেই স্পষ্ট, আজ বর্ধিত সভায় স্থানীয় এমপি আলহাজ্ব অধ্যাপক আলী আশরাফ একক প্রার্থী ঘোষণা করতে না পারায় আজ আওয়ামীলীগের বর্ধিত সভায় ৩ জনের নাম ই সুপারিশ করে কেন্দ্রে প্রেরণের সিদ্ধান্ত নেন।
অপরদিকে ডা. প্রাণ গোপাল এর সমর্থনে দলীয় নমিনেশন এর ব্যাপারে জোর দাবি করছেন জেলা আওয়ামীলীগ এর নব নির্বাচিত সদস্য চান্দিনা উপজেলা আওয়ামীলীগ এর সাবেক সাধারণ সম্পাদক বীরমুক্তিযোদ্ধা প্রয়াত কাজী জাহাঙ্গীরের পুত্র কাজী গোলাম দস্তগীর পাপন । জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ও পাপনের পক্ষে বলে জানা গেছে । আর কিছুদিন পরই জানা যাবে কে পাচ্ছেন নৌকা প্রতীক।