জাতীয়

চট্টগ্রামে নতুন মাদক ফেনইথাইলামিন জব্দ, আটক ১

চট্টগ্রামে নতুন মাদক ফেনইথাইলামিন জব্দ, আটক ১

 

চট্টগ্রামে র‌্যাবের হাতে ধরা পড়েছে নতুন মাদক ফেনইথাইলামিন। মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতরের তালিকা অনুযায়ী ফেনইথাইলামিন এক শ্রেণির মাদক।

 

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় নগরের খুলশী থানাধীন ফয়েজ লেক এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৭৫০ গ্রাম ফেনইথাইলামিনসহ মো. ফিরোজ খান নামে একজনকে আটক করে র‌্যাব। পরে তার দেওয়া তথ্যে পটিয়া এলাকায় তার বাড়ি থেকে আরও ২৫ গ্রাম ফেনইথাইলামিন উদ্ধার করে র‌্যাব সদস্যরা।

 

র‌্যাব জানায়, এটা দেখতে অনেকটা হেরোইনের মতো। এই মাদকের বাজারমূল্য আনুমানিক ১২ কোটি টাকা। আটককৃত ফিরোজ খান এসব মাদক আজিজ নামে একজনের কাছ থেকে সংগ্রহ করেছেন বলে জানিয়েছেন।

 

র‌্যাব কর্মকর্তারা জানান, ফেনইথাইলামিন এর আগে কখনও আটক হয়নি। সাধারণত বাংলাদেশে এ ধরনের মাদক তৈরিও হয় না। উদ্ধারকৃত ফেনইথাইলামিন কোথা থেকে এসেছে বা কার কাছে যাচ্ছিল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন র‌্যাব কর্মকর্তারা।

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker