চান্দিনা

চান্দিনার জোয়াগ ইউনিয়নে বজ্রাঘাত রোধে লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘ তালের বীজ রোপণ

চান্দিনার জোয়াগ ইউনিয়নে বজ্রাঘাত রোধে লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘ তালের বীজ রোপণ

রিপন অাহমেদ ভূইয়া।
বজ্রাঘাত ও প্রাকৃতিক দুর্যোগের হাত থেকে সাধারণ মানুষকে রক্ষা করতে তাল বীজ রোপণের উদ্যোগ নিয়েছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘ।

বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকালে কুমিল্লার চান্দিনা জোয়াগ ইউনিয়নের বিভিন্ন সড়কের দুই পাশে তাল বীজ রোপণের মাধ্যমে এই কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘের প্রতিষ্ঠাতা ও কেন্দ্রীয় সভাপতি কাওসার অালম সোহেল।

উপজেলার জোয়াগ, ভূয়ারী, ধেরেরা গ্রামের কয়েকটি রাস্তায় তাল বীজ রোপণ করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘ চান্দিনা শাখার ক্রীড়া সম্পাদক ফজলে রাব্বি, তথ্য বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুর রহমান, সহ ক্রীড়া সম্পাদক নিহাদ, সদস্য কামরুল হাসান, মেহেদী হাসান, রিপন হোসেন, অারমান হোসেন, মাসুদ পারভেজ প্রমুখ।

সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি কাওসার অালম সোহেল বলেন, তাল গাছ অনেক উঁচু হওয়ায় বজ্রাঘাত ও প্রাকৃতিক দুর্যোগের ক্ষয়-ক্ষতি নিরসনে কার্যকরী ভূমিকা রাখে। বিভিন্ন জেলায় তরুণদের এই কার্যক্রমের সঙ্গে যুক্ত হওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি অারো বলেন, আপনাদের বাসায় পড়ে থাকা তালের বীজ বাড়ির আঙিনা কিংবা আশেপাশে রোপণ করুন। অথবা সেই বীজ তুলে দিন আমাদের হাতে। বীজ সংগ্রহের জন্য আমাদের সদস্যরা চলে যাবে আপনার বাসায়। আসুন প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় ও বজ্রাঘাত থেকে বাঁচতে তালের বীজ রোপণ করি।

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker